Юбилейный альбом

воскресенье, января 08, 2017

Здравствуйте, мои дорогие пчелки и гости!
Ещё до Нового года я сделала большой альбом с фотографиями с юбилея.  Пожелания заказчицы - поместить сто!! фотографий (из них 20 фото 20*15см) , любимый цвет - зелёный.
Закупила любимую польскую бумагу в магазине Fantazy, сразу 2 набора, подходящих по цвету. Крайний срок был к Новому году, до которого я успешно и дотянула))) Поэтому и фотографировала в спешном порядке. Было очень пасмурно, да и сейчас не лучше.
В альбоме 7 разворотов, 25*25 см, 20 фотографий 20*15 см, более 80 фото 10*15см.                     Мягкая обложка обтянута льном, прошитый переплет.  
Это был альбом в подарок женщине, которой исполнилось 60 лет. Я не знакома с ней, не знаю её вкусов и предпочтений, и потому всё очень спокойно, без рваных краев и без штампов. Заказчица осталась довольна.

 Чипборд покрыла пудрой на 2 слоя.
Первый разворот 
На каждой странице раскладушки, гармошки, есть и "водопад", и "каскад". Частично крепятся на магниты, частично на анкеры. При таком количестве фотографий даже сильные магниты не справляются.
На каждом развороте цветы, подобранные в тон бумаги, чипборд, вырубка, дотсы, полужемчужины, кое-где цветы, вырезанные из остатков фоновой бумаги.
Толщина альбома больше 8 см.
Был ещё один, подобный альбом 25*25 см, но со свадебными фотографиями, на 6 разворотов, так же с фотографиями 20*15. Честно говоря, я не понимаю страсть к таким большим фотографиям. Пока я по горло сыта такими альбомами, хочу делать открытки, причем CASовые))) 
Буду рада вашим комментариям!
Всем пока!

2 коммент.

  1. Разина и мне понравился альбом. Спокойные, нежные тона, красивая ткань. Такой альбом приятно пересматривать по много раз. А я по-разглядывала твой переплет ))) Очень все аккуратно. Молодец ты, а я все праздники проленилась...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Переплёт делается довольно долго, но он того стоит, всё прочно и надежно. Я его сделала ещё в декабре. Новых работ у меня нет, я пока показываю старые))

      Удалить