Обложки на паспорт из экокожи

среда, июля 19, 2017

Всем привет!
Весь ИГ пестрит обложками из кожзама или экокожи, кому как нравится))  Наконец-то и у меня руки дошли до нее.
Сделала обложки на паспорт, одну уже тестирую. Первый блин получился комом, есть косяки с отстрочкой. Но я сделала для себя выводы, буду исправляться.

 Голубую кожу прислали в подарок, с нее и начала. Надпись вырубила из термотрансферной пленки, хлястик отделан ею же. Застегивается на магнит.
 Себе взяла золотистую перламутровую обложку, уже сегодня несколько раз предъявила))
 На обратной стороне все аккуратненько, хлястик пришит, строчки закрыты пленкой. МК по хлястику  вот здесь. В этой же группе купила черно-белый полосатый кожзам, который дожидается надписей и бантиков.
 Внутри выглядит вот так:
Мне понравилось работать с кожзамом, уже есть планы.
Пока-пока!

4 коммент.

  1. Красота какая! А клей какой используете? Я ведь тоже набрала кожзама, руки не доходят))). Делаю только тканевые пока.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Маргарита! Я пользуюсь Моментом и таки глю, когда клею к картону. Потом зажимаю минут на 20-30 и клею следующую сторону. Довольно долго получается.

    ОтветитьУдалить
  3. Разина, отличные обложки! Я тоже закупилась еще и кожзамом ))))но пока не опробовала. Ааа, нет, себе делала обложку, но тот кожзам толстоват. Он мебельный. Разина, а как это - строчки закрыты пленкой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Теперь буду пробовать закругленные уголки делать)) Там, где пишу про хлястик, я дала ссылку на МК, посмотришь фотографии - будет понятно. Там еще кусок пленки подклеивается книзу хлястика, потом хлястик пришивается, оставшийся кусок пленки заворачивается, чтобы закрыть шов и заутюживается.

      Удалить