А вы любите котиков?

пятница, сентября 09, 2016

Всем привет!
Вы заметили, что у моего блога поменялся дизайн? Он стал более современным, как мне кажется)) А всё потому, что вчера я выиграла подарок от Камчатского СкрапКлуба, который разыгрывался в честь открытия блога!
Сегодня покажу открытку со штампами Studio57chop с прикольными котиками.
Какая компания собралась - и наглая рыжая морда, и серенький простак, и белоснежная кокетка. И скоро появиться еще один - невезучий черный кот, вот он карабкается! У меня как в песне - только чёрному коту и не везёт!))
Сделала я её давно, и только сейчас показываю. Самое удивительное для меня - её купили!
Нашлись любители, которые оценили стиль "Чисто и просто" и купили несколько открыток!
Хотя я до сих пор уверена, что этот стиль некоммерческий)))
Сначала отштамповала котиков и вырубила квадраты, потом сделала для каждого рамочку.
Каждый квадрат посажен на пивной картон. Вот объём
Надпись сделала штампом из другого набора этого же производителя.
Хочу принять участие в  задании "Объёмы" блога "Crazy-lab".
Нужно было сделать объёмную работу и при этом не выйти из рамок стиля CAS.
А так же в тематическом задании "Мяу! Кисс ми!" блога "Бумажный уголок".
Обязательный элемент - любое животное.
В это же самое время на моей левой руке лежит голова моего кота, который делает вид, что он спит и которому очень не нравится, что я его беспокою))) Ещё он норовит положить голову на клавиатуру))
P.S. Я жду ваших замечаний по дизайну блога, потому что мне не всё видно. О чём-то я не догадывалась, пока не появились комментарии.
Я отказалась от главной фишки - окна, в котором картинки сообщений, кликнув на которое, можно было выйти на нужный пост. Это занимало весь экран и не было видно первое сообщение.
Не всё получилось, как должно было быть, и как рассчитывала я. Но любой опыт полезен обоим сторонам)))
Пока, заходите ещё! И я жду ваших комментариев!



35 коммент.

  1. Разина, коту как раз черному и повезет больше всех!
    не знаю за дизайн, но вот коммент почему то написать нужно аж в низ спуститься, и много кнопок на англ языке, я растерялась чуток))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга. Пока не написали коммент, этого не было видно. Напишу, может поправит Виктор. Мне это совсем не нравится(((

      Удалить
  2. Разина, какая суперская открытка!!! И котиков люблю, а тут еще такие милахи;)
    Кстати, КАС очень популярен в Штатах, там точно пользуется спросом;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! Поскольку живу в Башкирии, разбираться будем здесь))) Но реакция меня приятно удивила, цветочные клумбы были ими решительно отвергнуты)))

      Удалить
  3. Котиков люблю, открытка классная!:)) А КАС конечно же на любителя, я одна из:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо за отзыв и за компанию! Мне кажется, CAS становится всё популярнее.

      Удалить
  4. Разина, твой CAS шикарный!! Открытка чудесная!!) Дизайн твоего блога изменился, но как-то не так, как было задумано( Нет картинок в шапке, специально так сделали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юрате! Я рада, что выиграла ваш подарок! Но к сожалению не всё оказалось удобным. У меня ноут, и эти картинки занимали весь экран, я попросила убрать. Потому что и по собственному опыту, и по статьям о дизайне блога поняла, что если читатель, открыв блог видит только шапку, очень часто он не смотрит дальше, его не цепляет ничего. Сразу должно быть видно сообщение и первая картинка поста. И мне категорически не нравится это огромное пустое пространство между сообщением и комментариями. Этого же мне было видно в демо-версии. Кстати и в блоге КСК (как я только сейчас поняла) сделано также. Лично мне не удобно шариться в поисках окошка для комментов. Мне кажется, что удобнее популярные сообщения выводить одной строкой как например здесь http://monika-jot.blogspot.ru/2016/09/kwiecisty-notes.html Не нервирует, но внимание привлекает. Я как раз пишу письмо Виктору с просьбой изменить это. Надеюсь, он меня поймет!

      Удалить
    2. Разина, думаю Виктор конечно поймёт и исправит проблему с комментариями)
      А по поводу шапки, так в ней же будут именно твои свежие работы) Они то уж точно глаз цеплять будут))

      Удалить
    3. А в мобильной версии комменты нормально расположены и шрифт тоже читабельный)))

      Удалить
    4. Да, Юрате, утром с планшета было нормально. А когда включила ноутбук, посмотрела и почитала комментарии, увидела проблемки((( Шапки была очень крупная. Возможно, если бы размер изображений был намного меньше, смотрелось бы лучше. Но идея хорошая. Надеюсь, ни ты, ни Виктор не обиделись на меня. Набивая шишки мы учимся и набираем опыт, который нам пригодится.
      Возможно, привычный шаблон засел во мне))) Но я его могла менять, здесь ничего не могу сделать вообще. Кроме того, готовлюсь к поминкам, сегодня 2 года, как умерла мама. И у меня уже голова кругом, замучила Виктора и сама уже не рада ничему. Заказывала Сысковой, она протянула почти полгода и ничего не сделала((

      Удалить
    5. Разина, какие уж здесь обиды? Всё нормально)) думаю, все настроится и будет радовать тебя и гостей твоего блога))

      Удалить
    6. Разина, какие уж здесь обиды? Всё нормально)) думаю, все настроится и будет радовать тебя и гостей твоего блога))

      Удалить
    7. У меня сегодня всё наперекосяк... Спасибо, Юрате!

      Удалить
  5. Разина, открытка клёвая! Стильная и при этом очень милая! Мне очень понравилась!
    И с новым дизайном блогодомика тебя! Коли тут все высказывают свое мнение, я тоже отмечусь, если можно :) Шрифт комментариев - не удобочитаемый на мой взгляд... Приходится всматриваться очень внимательно всматриваться, хотя это с непривычки наверно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо за твое мнение - и об открытке и о дизайне! Пока не появились комментарии, я и не подозревала, что будет такой шрифт!!! А мне каково с моим зрением (у меня -12D). Если цвет шрифта был черным было бы легче читать(((

      Удалить
    2. ну и я в очках! поэтому наверно меня сразу это напрягло :) да, цвет бы упростил восприятие

      Удалить
    3. Я уже переговорила и с Юрате, и написала Виктору, кое-что уже изменилось, если ты заметила. Плохо то, что в этом шаблоне я абсолютно ничего не могу менять. Пишет - неприменимо к данному шаблону. и точка(((

      Удалить
  6. А мне как-то пустовато наверху))) Не цепляет...Может, я не права). А шрифт комментариев просто бы сделать поярче, а так оригинально,ни у кого не видела.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне такие блоги довольно часто попадаются)) Без шапки. Только название. Может это в тренде?)
      Кстати, 2 года у меня не было шапки))) Вообще))
      Ниже должны были быть картинки последних сообщений, но на весь экран((( И меня это пока вполне устраивает. Но вглядываться в комментарии трудно, серое на белом нечитабельно

      Удалить
  7. ааа, котейки какие, я их #люблюнемогу! )) Супер открыточка - поздравляю с продажей! Мне кажется что КАСовые должны пользоваться популярностью, ведь типографские с приколами, которые минималистичные, вроде бы очень хорошо берут в магазинах.
    ps: Новый дизайн земетили, поздравляю с обновкой! Вполне можно и без шапки, простота тоже в тренде, такая "а-ля стиль под андроид или айфон", говорю как специалист в этой области ) У меня, например, тоже без навороченной шапки, но название блога я бы все же у тебя сделала шрифтом поинтереснее )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Заказала штампы с ёжиками из нового релиза MFT. Буду тренироваться в раскрашивании.)) С блогом было очень заморочно. Сейчас немного разгребусь и займусь этим. У меня есть несеолько идей. Ой, я же не знаю в какрй имнно области ты работаешь? Мне интересно))

      Удалить
    2. Ой, а я раскрашивать не очень люблю )) Зато рассматривать у других - это да, очень нравится! Моя специализация вэб-дизайн :)

      Удалить
    3. Вот и я тоже не люблю, но пробую)) Поэтому люблю многослойные штампы. Наташа, у тебя есть страничка ВКонтакте? Или ОК?

      Удалить
    4. У меня есть аккаунт в ВК - Berrycloud Berrycloud, завела для общения с ДК )

      Удалить
  8. Котики чудесные)) И такой классный ход - висят как картины в рамках!))) Спасибо за участие в задании блога Crazy lab

    ОтветитьУдалить
  9. Разина,люблю КАС и продается он хорошо,если надписи на родном языке,вот хочется побольше штампов с красивыми дизайнами шрифтов на русском) Котейки милейшие!!!Спасибо от Бумажного уголка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! В городах побольше, наверняка нет проблем с продажами. Я же пока пишу о собственном опыте. В Studio57chop я купила целый набор с надписями на русском, но они все белым на черном.

      Удалить
  10. Котиков и я люблю! Такие трогательные лапки на подоконнике. Композиционно всё верно и затейливо, благодаря игривым котам. Спасибо от ЧБ Крейзи лаб.

    ОтветитьУдалить
  11. Котики замечательные! Прямо класс! Открытка супер!!! Спасибо за участие от Crazy Lab!

    ОтветитьУдалить
  12. Разина, какая милая открытка))) Котики ни кого не оставят равнодушным:-)) Идеальное исполнение! Спасибо от "Crazy-lab"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катерина, благодарю! Я рада, что мои котики нравятся всем))

      Удалить