Открытки. Жидкие дотсы и дропсы

воскресенье, мая 22, 2016

Здравствуйте!
Покажу сегодня открытки. Я очень люблю украшать свои работы дотсами. Уже писала, что купила жидкие дотсы. С первого раза получилось неважно. Потом Маргарита мне дала еще и дропсы. И я целый вечер накачивала мускулатуру на руках. Баночки жесткие, надо приложить усилие, чтобы выдавить капли. Но сначала открытки.
 



 
Здесь видны дотсы, цвет "розовые мечты" и "весенняя листва".

Вторая открытка

 Здесь дропсы, цвет "зеленый". Видно, что они полупрозрачные и больше по высоте, чем дотсы.
Дотсы надо взболтать, иначе результат вам не понравится, они сдуваются, после высыхания получаются некрасивыми и не блестят. Но могут быть пузырьки. Я их протыкала зубочисткой, получилось неплохо. Это дропсы.
Капли выдавливала на файлик, после высыхания дотсы легко отходят, дропсы снимаются тяжелее и файл сморщился, это видно на верхнем фото. 

 Мне кажется, они практически не отличаются от фабричных))
Дотсы цвета "изумруд" получились плохо, не растеклись,  наверное загустели.
 Дотсы цвета "лаванда" получались не сразу, видно, что последний ряд можно выбрасывать. Зато следующие получились отлично.
Некоторые дропсы получились с воздушными пузырьками((
 Видите разницу между дотсами и дропсами?
Для себя я сделала вывод, что лучше делать их про запас, чем неаккуратной каплей испортить работу. При приклеивании дотсов не надо на них сильно надавливать, может остаться след и пропадает блеск. Клеила их на глосси. Буду рада, если вы поделитесь своими наблюдениями.
Пока!

4 коммент.

  1. Ах, какие весенние открытки! Очень понравились. Мой опыт с дотсами ты уже знаешь ))) Интересные штучки эти дропсы. Тоже захотела )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Мне тоже понравились дропсы. Единственное, что смущает - в основном в продаже термоядерные цвета. Хотелось бы цвета более деликатные.

      Удалить
  2. Красота, однако))). Приеду за своей партией))).У меня терпения не хватает, полгода, наверно, стояли...
    Открытки, как всегда, хороши! Всё лучше и лучше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ваша красота готова, забирайте))) Спасибо за все))

      Удалить