Домашний уют. Урок № 9. Чехол для швейной машинки.

вторник, июня 02, 2015

Здравствуйте!
Я уже вернулась из поездки и сшила чехол по уроку № 9.
У моей машинки есть пластиковая крышка с карманом и отверстием для ручки. И я решила сшить чехол для старой ручной машинки. Ей, наверное, лет 40. Вид у неё довольно непрезентабельный, но шьет она исправно, в чем я удостоверилась, пока шила органайзер по уроку № 8. У меня облегченный вариант, без подклада.
Использовала цветную двунитку и для отделки лен для скатертей. Пришлось немного изменить выкройку по своим размерам и учесть то, что ручка сверху короба будет выступать.
Сбоку
 
 Здесь у меня кармашки. Боковые провисали, и я их прострочила по середине.
 Пришила кружево, чтобы оно приглушило очень активную клетку.
Остался последний урок. Девчонки все разбежались, по последним двум урокам никто не проявился. Наверное, интерес угас. А теперь тем более, лето, каникулы, отпуска.
Только сегодня выгрузила фотографии. Хоть и называется мой блог "Только скрапбукинг", хочу выложить немного фотографий, пока впечатления свежие. И, конечно, надо сделать альбом!
Спасибо всем, заглядывайте еще!

6 коммент.

  1. Разина, молодец!!! А я все хочу-хочу для своей машинки сшить чехольчик и все никак руки не доходят.... а точнее лень думать как его шить. Хотя мастер-классов насобирала кучу. Но так и стоит моя машинка без чехла, хорошо хоть в шкафу ))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, его шить очень легко. Прямоугольник плюс 2 боковины - положила короб машинки на ткань и обвела + высота самой платформы. Карманы пришиваются в самом начале. Если нужен подклад, шьешь и его, вкладываешь внутрь. Нижний край обрабатывается косой бейкой.

      Удалить
    2. Ага, всё просто))) Осталось только сесть и сшить!
      Красив, однако! Вы молодец просто!
      А двунитка как хороша...))))

      Удалить
    3. Спасибо, Маргарита. Да, ткань хороша, отдельное спасибо Вам за неё.. Чехол действительно шьется очень просто))

      Удалить
  2. Симпатично получилось!!) Обновка для старушки)) Разина, когда альбомом будем любоваться? ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юрате! Что-то курсы у нас сильно затянулись. По последним двум урокам я одна шила(( Альбом будет)) Я раскачиваюсь... Была там уже 4 раза (наверное, утеряна прелесть новизны) Сделала после приезда детский альбом, мини-альбом, пяток открыток, набираю обороты)))) Наслаждайся командировкой

      Удалить