Второй этап СП "La femme" - Le jardin magique

вторник, января 20, 2015

Здравствуйте! На этот раз я с очередным разворотом по СП "La Femme" .

Обязательные элементы в этом этапе - сердца и розы. Сердца у меня на кружеве, маленькое сердечки спряталось среди цветов, розы тоже присутствуют - как же без них))
Очень много девочек заходили посмотреть мой первый разворот, жаль никто не оставил комментариев(( Но у нас более 200 участниц, всех прокомментировать невозможно, конечно.
Итак, второй разворот:
Признаться, я никогда не применяла столько цветов сразу, но оказывается потом трудно остановиться. Но шебби-шик мне дается не легко и потому у меня опять практический полный лифтинг Таниных страничек (но я ведь только учусь)))


 Здесь видно маааленькое сердечко и розу:

 И сердечки на кружеве:
Вторая страничка
 Поучилось пустовато в нижнем правом углу, не смогла подобрать декор, так чтобы легло!
И здесь розочки и бутоны
 Большая часть цветов самодельная по МК Астории.
 Как же в саду без бабочек и жуков))
Странички у меня без фотографий. Изначально задумывалось, что здесь будут фотографии моей мамы в молодости. Первая фотография - самая ранняя из сохранившихся. Моя мама самая младшая в семье, 14!!! ребенок, оттого и самая маленькая ростом. Тетки у меня ого-го были. Сейчас нет никого. И мама умерла 4 месяца назад. Я перестала быть ребенком, оказывается это очень тяжело.
 Но мне кажется именно эти фотографии будут здесь неуместны, и нужно делать другой альбом, наверное, в стиле винтаж (он мне совсем не дается(( Буду думать. Но все-таки раскладку делаю под имеющиеся фотографии.
Хочу показать первый разворот с фотографиями:
Здесь моей маме 20 и 25 лет соответственно. Наверное, для них следует сделать другой альбом, в более спокойных тонах. Как вы считаете?
P.S. Еще одна фотография второй странички. Нашелся ключик от волшебного сада))



10 коммент.

  1. Я думаю, что фотографии можно использовать какие хочется :))) Главное, чтобы Вам нравилось! Просто пройтись белым акрилом по страничкам и всем элементам, а также по краю фото, и все :))) Ну, и брызги акриловые оставить )) Тогда приглушиться яркость и станет как бы винтажно ))) по поводу правого уголка на правой страничке: может, стразы самоклеящиеся? Завиток? И подложки под фото наслоить бы ))) Но с этим и у меня, например, никак... боюсь некрасиво их расположить ))) А в целом все гармонично, на мой взгляд :)) Просто все мы учимся и поэтому нам всегда будет казаться, что чего-то не хватает и что-то не так )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, большое спасибо за подсказки. Наверное, это правильно, что мы сомневаемся, иначе мы перестанем учится. Подложки я специально сделала без слоев, думаю, что и так оооооооочень много всего на страничках))) Нет предела совершенству!!!

      Удалить
    2. И Вам спасибо за подсказку про машинку :))) Она все еще стоит ((( Никак руки не дойдут (( Видимо, как дойдем до переплета, буду там все крутить в этой шпульке-нашла инструкцию в интернете!!!

      Удалить
    3. Не за что! Рада, если хоть чем-то помогла. Я лентяйка, редко прошиваю странички))

      Удалить
  2. Предела совершенству на самом деле нет))) мне все понравилось!

    ОтветитьУдалить
  3. Разина, красивый разворот!) Очень весенний и романтичный!)) Я тоже изначально думала делать со старыми бабушкиными фото, но они совершенно не вписываются в этот стиль. Решила делать со своими, но и мои цветные не подходят, как-то не смотрятся. Наверное, лучший вариант это романтические черно-белые фото, как у Тани.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! Ты права, здесь подойдут романтичные фотографии, но не винтажные. А цветные на активном фоне потеряются. Черно-белые - это идеальный вариант!

      Удалить
  4. Разина,да отписаться всем не получается,но работы всех девочек стараюсь просматривать.Мне нравятся Ваши развороты .Красивые цветы,да ещё самодельные!!!!! Цветовая гамма мне очень импонирует.А вот для фото мамы ,по-моему,следует выбрать всё таки винтаж.Альбомов много не бывает :-) этот заполнится другими фотографиями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Я уже отложила эти фотографии в сторону. Буду осваивать винтаж)) Здесь только половина цветов самодельные, розы еще не пробовала делать.

      Удалить